站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱

信件内容

提交人 盛**
提交时间 2021-03-28
信件标题 关于盛唐大观园公共车位收费问题
信件内容 尊敬的县领导,近期盛唐大观园路边公共车位对盛唐的业主、外来办事、就餐人员的车辆进行收费,根据物权法相关规定,公共区域的车位属于业主共有,不可以对业主进行任何形式的收费,公摊里面包含公共区域,未经过业主集体大会决议出租或转让收取的停车费,该停车费的收入应该是归全体业主的,而不是归物业公司。收取停车位的做法已经引起强烈的社会矛盾和业主极为不满,望县领导高度重视此事情,尽快联系相关部门合理解决此事件给广大业主一个合理的解释,还老百姓一个晴天!致此感谢!

回复内容

回复部门 住房和城乡建设局
回复时间 2021-03-31
回复内容

你好!你反映的问题已收悉。经核实:该小区属在建小区,小区万国大街规划设计为市政道路。目前,该小区还未建设完成,万国大街暂未交付市政道路管理,万国大街的日常管理还由小区物业负责,万国大街不属于小区内部公共区域。经查阅小区规划平面图及旧城改造项目规划建设协议:该小区竣工验收合格后,万国大街将作为城市市政基础设施道路交由政府管理、维护、维修。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *