站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 在线咨询

信件内容

提交人 陈**
提交时间 2021-03-17
信件标题 关于居民医保
信件内容 在单位交的职工医保,去年辞职了。今年交的居民医保280那个。可以今天查询居民参保状态显示终止参保。现在该怎么办。

回复内容

回复部门 医疗保障局
回复时间 2021-03-22
回复内容   网民朋友您好!收到您的来信我局领导高度重视,立即安排工作人员与您取得联系,现对您咨询问题答复如下:
  经医保系统内查询,陈航*航参保关系在咸阳市渭城区,如陈*航2021年确系在我县缴纳了城乡居民医疗保险,可携带渭城区开具的参保关系转移单及相关证件到我局下属经办中心办理参保关系转入等相关手续,办理完成后可正常享受相关待遇。具体请咨询我局下属经办中心:029-35520266。


                                              乾县医疗保障局
                                              2021年3月22日


满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *