站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 在线咨询

信件内容

提交人
提交时间 2021-02-22
信件标题 退伍军人
信件内容 乾县2020没有有给退伍军人发放慰问品和现在类的东西

回复内容

回复部门 退役军人局
回复时间 2021-02-23
回复内容 您好!您是不是问2020年没有对您发放慰问品或慰问金?刚才打您电话无人接听,我局春节前对部分重点优抚对象进行了慰问,比如烈属、重点伤残军人以及边海防现役军人的家属和立功受奖军人家属等,并不是针对每个退伍军人进行慰问,请您理解支持.如您有疑问或建议请拨打我局电话029-35528030.

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *